Последние новости

Реклама

В воскресенье в Финляндии состоялись новые выборы в парламент. По предварительным данным, "Оппозиционный "Центр" может рассчитывать на 48 мест в парламенте.
Первый замглавы комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников считает, что отношения России и Финляндии после прошедших выборов в финский парламент не должны кардинально измениться.

В воскресенье в Финляндии состоялись новые выборы в парламент. Премьер-министром страны станет член партии, которая на выборах получила больше всего мандатов. По предварительным данным, "Оппозиционный "Центр" может рассчитывать на 48 мест в парламенте, далее идут правящая сейчас Коалиционная партия (38), оппозиционные "Истинные финны" (38) и участвующая в правящей коалиции Социал-демократическая партия Финляндии (34). Лидер партии "Центр" Юха Сипиля заявил, что поддерживает политику Евросоюза в отношении России в связи с украинским кризисом.

"Я думаю, что не будет особых изменений ни в ту, ни в другую сторону", — сказал депутат, отвечая на вопрос РИА Новости, следует ли ожидать каких-то изменений в отношениях между странами в связи с итогами выборов.

По словам Калашникова, "Финский центр" и вправду поддерживает решения, принятые в Евросоюзе, однако "она (партия) не пытается бежать впереди паровоза, как, например, властвующие до сих пор политические силы, какие предлагали присоединение к НАТО".

"Они этого не предлагают и не будут предлагать, по-моему разумению, и уж ужесточение санкций, я думаю, также эта партия не будет предлагать. Просто другое дело, что так принято… Партия, пришедшая к власти, должна заявить о том, как она относится к Евросоюзу, куда Финляндия входит", — сказал парламентарий.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля