Последние новости

Реклама

Крымские депутаты согласились на продажу санатория «Форос»

Депутаты Государственного Совета РК дали согласие на отчуждение (продажу) национализированного и находящегося в собственности республики санатория «Форос».

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе парламента.

- Проект подготовлен в связи с необходимостью защиты интересов физических лиц — вкладчиков и компенсации денежных средств, размещенных ими в банках Украины, за счёт отчуждения имущества Республики Крым, — говорится в пояснительной записке к постановлению Госсовета.

Решение о национализации «Фороса» в числе прочего имущества украинского олигарха Игоря Коломойского и подконтрольной ему группы «Приват» было принято Государственным Советом РК 4 сентября 2014 года. Территория объекта, включая парк, составляет порядка 65 гектаров.

В середине января 2015 года распорядительная дирекция имущества Крыма дала предварительную оценку национализированному санаторию «Форос», определив его стоимость в 40 млн долларов.

В начале апреля глава РК Сергей Аксенов заявил, что все национализированное имущество Коломойского на территории республики будет продано до конца месяца. Средства от продажи пойдут на выплаты вкладчикам украинских банков, суммы вкладов которых превышали 700 тыс. рублей.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля