Последние новости

Реклама

В Крыму и Севастополе отменили госпошлину при замене украинских документов

В Крыму и Севастополе не будут брать госпошлину при замене документов, выданных до воссоединения Крыма и России.

Такой законопроект предложил принять Комитет Госдумы по бюджету и налогам РФ? информирует сайт «Искра».

Проект федерального закона № 756755-6 «О внесении изменений в статью 333-35 Налогового кодекса Российской Федерации» предусматривает освобождение от уплаты государственной пошлины лиц, обращающихся в госорганы на территории Крыма и Севастополя за совершением юридически значимых действий. 17 апреля документ был принят большинством голосов.

В основном имеется ввиду смена таких документов, как загранпаспортов, регистрационных и водительских документов, а также перерегистрация транспорта.

- Принятые решения позволят ускорить интеграцию в российскую юрисдикцию лиц, признанных гражданами России, обеспечив замену ранее выданных на Украине документов на документы российского образца без взимания платы, — говорится в справке к документу.

СПРАВКА: Согласно действующему Налоговому кодексу, за выдачу загранпаспорта требуется заплатить госпошлину в размере 2000 рублей, за выдачу загранпаспорта нового поколения — 3500 тысячи рублей, за госрегистрацию транспортного средства и выдачу национального пластикового водительского удостоверения — 2000 рублей.


По материалам информационного агентства Крым.net

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля