Последние новости

Реклама

Симферополь. Комитет Государственного совета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике одобрил законопроект о внесении в Государственную думу РФ проекта федерального закона, предусматривающего отмену госпошлины при перерегистрации на полуострове украинских правоустанавливающих документов на недвижимость, сообщает издание «Крыминформ».

Как пояснила первый заместитель министра финансов РК Ирина Кивико, изменения в статью 333.35 Налогового кодекса РФ предусматривают освобождение "от уплаты госпошлины при регистрации прав на недвижимое имущество, если физические лица, организации, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Республике Крым, будут осуществлять замену правоустанавливающих и иных документов на российские".

С инициативой отменить госпошлину выступил Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Крыма. Комитет предложил отменить госпошлину для собственников недвижимости, какие впервые совершают действия по её государственной регистрации. На данный момент госпошлина для физических лиц составляет 2 тыс рублей, для юридических – 22 тыс рублей за объект.

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила проект закона об освобождении от уплаты госпошлины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля