Последние новости

Реклама

Письмо читателя в Ottawa Citizen: Украине подошел бы путь Чехословакии

Издание Ottawa Citizen опубликовало на своем сайте развернутое письмо одного из читателей, который уверен, что Канада должна не поощрять Киев к войне, а способствовать мирному урегулированию на Украине.
Народ Украины должен выбрать между единством и мирным разделением по примеру Чехословакии, говорится в письме читателя Ottawa Citizen, которое издание опубликовало на своем сайте.

"Если они желают жить мирно в пределах сегодняшних границ, они должны создать правительство национального единства, включающее представителей всех политических сил. Это может означать возвращение в должность некоторых людей из свергнутого в 2014 году режима. Если они не желают единства, они должны принять решение по образцу мирного разделения Чехословакии в 1993 году", — пишет автор письма, Давид Л. Парнас из Оттавы.Его отец был родом из города на западе нынешней Украины, который в то время находился на территории Австрии. Границы в регионе часто менялись на протяжении многих лет, они не обязательно отражают пожелания местных жителей, отметил Парнас.По его мнению, повстанцев на востоке страны следует называть не "пророссийскими", как это принято в канадских СМИ, а "антикиевскими".

Они "отреагировали на неконституционные политические изменения, последовавшие за разрушительными демонстрациями на Майдане", считает Парнас. А правительственные силы, поддерживающие политиков, какие извлекли выгоду из насилия, включают неофициальные вооруженные формирования, действовавшие и на Майдане, отмечает он.

Автор письма считает, что Канада не должна способствовать продолжению войны, отправляя оружие на Украину. "Мы должны поощрить украинцев согласиться на мирное урегулирование", — пишет он.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля