Последние новости

Реклама

Американское издание "The Nation": Порошенко использует ложный "рецепт победы" над Донбассом

Действия правительства Порошенко вызывают сильное возмущение, а также глубокое чувство отчуждения от украинского государства у жителей Донбасса, пишет американский журналист.
Старики, женщины и дети Донбасса вынуждены жить в городе, который фактически находится в условиях экономической и военной блокады, организованной прозападным киевским правительством, пишет журналист американского издания The Nation.

Правительство Порошенко первым делом лишило граждан Донбасса всех социальных услуг и льгот: люди живут без медицинской страховки, больницы обслуживают пациентов бесплатно. Киев также сократил сферу деятельности банковской системы: нет доступа к кредитам и даже самым элементарным банковским услугам. Из предприятий работает только Донбасский металлургический завод. Кроме того, ранее СМИ сообщали о том, что главная водоочистительная станция была выведена из строя с середины января.

Действия правительства Порошенко вызывают сильное возмущение, а также глубокое чувство отчуждения от украинского государства у жителей Донбасса, пишет журналист, отмечая, что ему удалось пообщаться с некоторыми из жителей юго-восточной Украины. "Одна девушка из Донецка заявила, что это "война Порошенко. <…> Другая девушка, молодая мать, сказала, что Донбасс "не может вернуться" на Украину", — пишет журналист."Если Порошенко и его группа поддержки в администрации Обамы и конгрессе США считают, что экономическая блокада, размещение Киевом снайперов, обстрел мирного населения Донбасса и предложение о поставках американского оружия является рецептом для победы над "умами и сердцами" жителей Донбасса, сложно представить более масштабную ошибку", — отмечает автор статьи.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля