Последние новости

Реклама

РекламаВ Крыму впервые прошла выставка технических средств реабилитации инвалидов
Свою продукцию представили ведущие российские и зарубежные производители.

В Столице Крыма прошла выставка технических средств реабилитации инвалидов, организованная некоммерческой организацией реабилитационной помощи инвалидам «Планета равных возможностей», сообщает издание «Крым Медиа».

По словам организаторов, подобное мероприятие проводилось на полуострове впервые. Более десяти компаний-производителей и дистрибьюторов крупнейших мировых и отечественных марок представили крымчанам свою продукцию.

Как рассказала член попечительского совета организации «Планета равных возможностей» Алина Зимнухова, главная цель этой выставки — демонстрация современных технических средств реабилитации для людей с ограниченными физическими возможностями.

«Мы задались целью, чтобы в выставке поучаствовали ведущие российские и зарубежные производители. Здесь представлены компании, какие являются лидерами по производству технических средств реабилитации, а также компании, какие занимаются созданием безбарьерной среды», — рассказала. А.Зимнухова.

Гостями выставки стали специалисты по вопросам реабилитологии, социальные работники, какие ухаживают за пожилыми людьми, работники фонда социального страхования, а также инвалиды. Министерство социальной политики РК и Фонд социального страхования поддержали инициативу организаторов, его представители посетили выставку, проводимую на полуострове впервые.

В выставке приняли участие компании «Колопласт А/С» (Дания) — один из мировых производителей изделий медицинского назначения для людей с нарушением функций выделения, «Би Браун медикал» (Германия) — крупнейший мировой поставщик дезинфицирующих средств и продукции для стомированных больных, «ЭйСиЭй Хайджин Продакст» (Швеция) — производитель абсорбирующего белья и подгузников для взрослых и детей, TZMO S.A (Польша) — ведущий европейский производитель и поставщик гигиенических и косметических средств, «Паксель Кимия Сан Ви тик» (Турция) — известный турецкий производитель абсорбирующего белья и подгузников для детей и взрослых.

Технические средства реабилитации инвалидов представила компания «Армед» (Санкт-Петербург), Владимирский завод специального оборудования (Владимир). «Центр реабилитационной техники Краснодар» (Краснодар) презентовал комплексные решения по созданию безбарьерной среды.

Во время выставки гости смогли ознакомиться с продукцией крымской компании — Севастопольского центра протезирования и ортопедии. Фирма специализируется на производстве модульных протезов, ортезов, ортопедической обуви и других средств реабилитации из комплектующих известных зарубежных производителей. Центр также реализует более 20 моделей инвалидных кресел-колясок, огромный выбор санитарно-бытового оборудования, абсорбирующего белья, подгузников, продукции для слабовидящих и слабослышащих.

Представитель компании Ольга Капера-Данилишина сообщила, что с приближением курортного сезона наибольшим спросом пользуются купальники с протезом молочной железы.

«Протезы сделаны очень качественно и на них изготавливается специальное белье, в том числе купальники. В результате женщины занимаются лечебным плаванием и, выйдя на берег, чувствуют себя очень красивыми», — рассказала О.Капера-Данилишина.

На протяжении 17-18 апреля участники выставки будут посещать крымские больницы, где проведут мастер-классы для медиков по использованию технических средств реабилитации.

«Если специалист, который отвечает за это направление, будет знать, как правильно применять технические средства реабилитации, какие лучше рекомендовать, то результат будет самым лучшим. Потому что, когда специалист не знает, что прописывает по программе реабилитации, то страдает, в первую очередь, инвалид», — считает член попечительного совета А.Зимнухова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля