Последние новости

Реклама

Юрченко о логотипе Крыма: Нельзя, чтобы одну «рагульку» заменила другая

В Министерстве курортов и туризма Республики Крым не говорят, откуда у российского дизайнера Артемия ЛЕБЕДЕВА появилось подписанное главой ведомства письмо с просьбой разработать логотип региона.

В ходе сегодняшней пресс-конференции министр Елена ЮРЧЕНКО заявила, что о запросе, якобы направленном в «Студию Артемия Лебедева» министерством, следует спросить непосредственно дизайнера.

«Он очень креативен во всех отношениях. Наверное [письмо появилось], так же, как в свое время у него появилось письмо от властей Екатеринбурга» , − отметила глава Минкурортов, отвечая на вопрос «Аргументов недели – Крым» .

Говоря о конкурсе идей на создание туристского бренда Крыма, ЮРЧЕНКО рассказала, что по состоянию на конец прошлой недели подано уже порядка 30 заявок, между которых, по мнению министра, есть достаточно интересные.

«Это не моя личная идея, есть распоряжение главы республики Сергея АКСЕНОВА от 26 февраля 2015 года, в котором Министерству курортов и туризма поручено разработать логотип с привлечением молодежи, школьников, студенчества и так далее. Мы это поручение выполняем» , − подчеркнула она.

Глава ведомства также обратилась к представителям СМИ с просьбой помочь в продвижении данного проекта.

«Нужна хорошая идея. Те, что есть, не цепляют пока. А если уж поручение есть, его надо выполнить. Чтобы не получилось, что одна «рагулька» заменилась другой» , − подытожила она.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля