Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Симферополя поздравили ветеранов, проживающих в городе, с 71-й годовщиной освобождения крымской столицы. Торжественное чествование ветеранов-освободителей прошло сегодня в здании городского совета, сообщает издание «Крыминформ».

Глава Симферопольского городского совета Виктор Агеев выразил ветеранам благодарность за мужество и стойкость. "Примите искренние слова благодарности за то, что вы отстояли и освободили наш город Симферополь, наш полуостров и весь мир. Благодаря вам мы сейчас здесь встречаемся, общаемся, работаем и развиваемся. Несмотря на то, что прошло больше 70 лет, вы остаётесь в строю и очень плотно работаете с нашим подрастающим поколением, которому предстоит и дальше развивать и строить наш город", - подчеркнул Агеев.

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев зачитал присутствующим обращение главы Крыма Сергея Аксёнова. "Выдержав все жестокие исторические испытания, наш народ остался непокорённым, сильным духом и преданным родной земле, которую всегда возрождал из пепла и беззаветно любил. 13 апреля для жителей Симферополя - прежде всего день народной памяти, гордости и скорби о тех, кто отдал жизнь во имя мира на нашей земле. Мы склоняем головы перед памятью наших павших героев, подаривших нам самое дорогое, что есть у человека, - это жизнь и свобода", - говорится в обращении Аксёнова.

Ранее власти Симферополя, в рамках государственной программы социальной поддержки граждан до 2017 года и в преддверии годовщины освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков, выплатили ветеранам 247 тыс рублей единовременного вознаграждения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля