Последние новости

Реклама

1 апреля в Севастополе прошло официальное открытие социально-культурного центра «Лестница», основная цель которого — помочь талантливым людям воплотить в жизнь свои проекты, сообщает издание «Севастопольская газета».

Каждому гению нужна площадка для творчества. И теперь, благодаря социально-культурному центру «Лестница» у севастопольцев появилась такая возможность.

СКЦ «Лестница» — это объединение активных жителей города и членов городских сообществ, которое дает возможность почувствовать себя частью чего-то большего. «Лестница» — это атмосфера некоторого хаоса, художественного беспорядка, но при этом теплоты, дружбы, творчества, веселья, активного отдыха и культуры. В этом смогут убедиться все жители и гости Севастополя, посетив социально-культурный центр.

«Лестница» открыта на три месяца и уже известно расписание основных мероприятий ближайшей недели:

в среду — день открытых дверей, в прочем, здесь почти каждый день открытый;

в четверг с 17.00 до 18.00 — слинго-трайбл (танцы трайбл с детьми) ,
в 19.00 — открытый турнир по настольному теннису;

в пятницу — игровой день, можно проверить себя в игре «Мафия»;

в субботу, 4 апреля, с 12.00 городской фестиваль посвященный открытию СКЦ.

Также в СКЦ проходит акция «Сдал батарейку — спас ежика». Как известно, использованные батарейки требуют особой утилизации, следовательно, выбрасывать их требуется не просто в мусорный бак. Если у вас дома скопилось слишком большое количество уже ненужных батареек — несите все на «Лестницу», там знают, как действовать дальше.

«Прочитал — отдай другому» под таким девизом проходит буккроссинг или, проще говоря, книговорот в СКЦ. У каждого в шкафу пылятся вдоль и поперек перечитанные книги, теперь их можно обменять на новые.

И это не все, чем намерены заниматься городские активисты. Основной принцип «Лестницы» — каждому найдется место. И если вы ещё не нашли свой талант, здесь обязательно помогут.

Майя Сиволобова, секция «Журналистика» МАН

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля