Последние новости

Реклама

В Севастополе собирают деньги на социально-культурный центр

Севастопольские активисты — члены различных общественных организаций собираются создать в городе социально-культурный центр для проведения в нем социальных проектов — дискуссий, собраний, кинопоказов и другого интересного досуга, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Мы — это группа инициативных людей разных возрастов — примерно 10 человек, от 19 до 53 лет, какие активно участвуют в жизни города. У нас активная жизненная позиция и любознательный склад ума, каждый из нас не первый год занимается какой-то общественно-полезной деятельностью — субботники, трезвый досуг, экология, музыка, искусство, спорт», — сообщают о себе инициаторы проекта.

Помимо работы на проектом СКЦ они состоят в различных городских сообществах и общественных организациях.

Социально-культурный центр задуман как новая территория культуры, которая объединяет активных жителей Севастополя и членов городских сообществ, формирует пространство дискуссионной и проектной деятельности, дает возможность почувствовать себя вовлеченными и увлеченными горожанами.

Центр должен стать площадкой для различных инициатив сообществ и граждан — кружок для рисования, субботник, дискуссия, рассказ о походе, собрание инициативной группы, кинопоказ, велопробег, шахматный турнир или просто трезвый интересный досуг.

«Мы много лет предлагаем городским властям выделить помещение, тем не менее пока не нашли отклика, поэтому проект делается исключительно силами городских активистов», — говорят инициаторы.

Они планируют разработать модель Центра и представить её городским властям и инвесторам в сентябре 2015 года.

Для реализации проекта объявлен сбор средств для аренды помещения, приобретения техники и мебели. Затраты организаторы оценивают в 150 тыс. руб. и приглашают всех желающих поучаствовать в проекте и поддержать его материально. Из личных средств инициаторов уже собрано 60 тыс. руб.

В ходе подготовки и открытия проекта все отчеты по расходованию и получению средств будут доступны в режиме онлайн на сайте проекта и групппе ВКонтакте.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля