Последние новости

Реклама

В Стрелецкой бухте прошло «Открытое чаепитие» — молодежь Севастополя устроила для всех желающих настоящий праздник творчества и спорта, сообщает издание «Севастопольская газета».

Молодежные организации активистов Севастополя уже не первый месяц пытаются найти помещение, где бы могли воплощать в жизнь свои социально-культурные проекты и идеи. Недавно ребята присмотрели здание на ул.Ефремова — здесь до 2008 года в течение 27 лет располагался Севастопольский клуб туристов. Чтобы привлечь внимание к себе и, возможно, получить доступ внутрь помещения, на площадке перед домом №28 в минувшую субботу, 25 октября, молодежь сделала мероприятие под названием «Открытое чаепитие».

Помимо горячего чая, приготовленного на открытой жаровне, все желающие могли поучаствовать в различных мастер-классах, таких, как техника lamp work и оригами. Много внимания привлекла «Фотосушка»: вдоль забора были провешаны бельевые веревки с прищепками, к которым любой желающий мог прикрепить свою фотографию или рисунок, а взамен забрать на память другой понравившийся. Кроме этого, по периметру были расставлены контейнеры для сбора использованных батареек, какие позже организаторы мероприятия сдали в утиль. А по дороге на пляж Песочный были установлены теннисные столы и шахматные доски, за которыми прошло несколько жарких турниров. Когда стемнело, участники «Чаепития» смогли полюбоваться файер-шоу в исполнении Виктории Пшеничной.

Но все же мастер-классы и соревнования были не главными в прошедшем мероприятии. Основная цель заключалась в том, чтобы собрать подписи в поддержку и обсудить общую стратегию развития проекта некоммерческого пространства для всех возрастов, возобновление действия помещения на ул.Ефремова,28 и в целом создание социально-культурного проекта в городе.

Организаторы остались довольны мероприятием и не собираются останавливаться. Результаты анкетирования участников «Чаепития» будут проанализированы. И по итогам, ребята планируют обратиться в различные властные и общественные структуры, создать собственную общественную организацию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля