Последние новости

Реклама

Такое право предусмотрено законодательством.

В Крыму ветераны Великой Отечественной войны могут получать бесплатные юридические консультации, в том числе в вопросах правового обеспечения их социальной защиты, сообщает издание «Крым Медиа».

В пресс-службе Совета министров РК пояснили, что такое право предоставляется ветеранам на основании федерального и республиканского законодательств.

Юрпомощь специалисты оказывают в устной и письменной форме. Они помогают ветеранам в составлении заявлений, жалоб и ходатайств. Также адвокаты могут представлять интересы этой категории граждан в судах.

Государственную бесплатную юрпомощь в Крыму предоставляет ассоциация «Адвокатская палата Республики Крым». Ветераны могут обращаться как непосредственно к адвокату, включенному в специальный список, так и в ассоциацию по адресу: 295000, г. Симферополь, ул. К. Маркса, 17/2.

Кроме того, юридическую помощью оказывает негосударственный центр, работающий при Крымской региональной общественной организации «Конгресс защиты прав и свобод человека «МИР». Он расположен по адресу: 295000, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Трубаченко, 10/22, 2-й этаж.

Для получения бесплатной юрпомощи ветеран или его законный представитель должен представить пакет документов: соответствующее заявление, копии удостоверения ветерана Великой Отечественной войны, российского паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и подтверждающего гражданство РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля