Последние новости

Реклама

В Севастополе двое мальчиков пропали после уроков. Мама одного из них обратилась в полицию, а мама другого даже не заметила, что её сын не вернулся из школы, сообщает издание «Севастопольская газета».

Поздно вечером в пятницу, 27 марта, около 22.00 в дежурную часть ОМВД России по Нахимовскому району обратилась женщина. Она сообщила, что её 12-летний сын не вернулся домой из школы. Ранее мальчик никогда не уходил из дома. Некоторое время мать пыталась самостоятельно найти сына. Тем Не Менее его телефон был отключен, поэтому она обратилась за помощью в полицию.

На поиск пропавшего мальчика были ориентированы весь личный состав полиции Нахимовского района и наружные службы. Уполномоченные по делам несовершеннолетних, участковые и оперативники уголовного розыска обследовали все места, куда мог бы пойти ребенок, опрашивали педагогов и одноклассников.

Пропавшего мальчика нашли с друзьями на пустыре. Как оказалось, после школы ребята решили решили там поиграть, трое из них вскоре разошлись по домам, а двое остались. Правоохранителям дети рассказали, что у них разрядились мобильные телефоны и они боялись возвращаться домой, сообщает пресс-служба УМВД России по г.Севастополю.

Сотрудники по делам несовершеннолетних провели с ребятами профилактическую беседу. 12-летнего беглеца вернули родителям, а в отношении мамы его 11-летнего друга, которая обратила внимание на то, что её сына нет дома только после того, как об этом ей сообщили сотрудники полиции, составили административный протокол за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля