Последние новости

Реклама

В Симферополе открыли центр карантина растений

Сегодня в Симферополе прошло торжественное открытие филиала Всероссийского центра карантина растений, сообщает издание «е-Крым».

Учреждение находится в системе Россельхознадзора и призвано исследовать и выявлять очаги сельскохозяйственных вредителей, возбудителей болезней растений и сорняков. Центр имеет мобильную лабораторию для проведения анализов в отдаленных регионах.

По мнению Главы Крыма Сергея Аксенова, присутствовавшего на мероприятии, центр с современным оборудованием позволит крымским сельхозпроизводителям получать результаты исследований на месте. При этом он обратился к руководству филиала с тем, чтобы снизить стоимость услуг по сравнению с другими регионами России.

Руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергей Данкверт отметил, что на реконструкцию центра потребовался почти год и 100 млн. рублей вложений.

«Сейчас здесь работают 51 обученный специалист. Задача нашего филиала — защитить инвестиции в крымский сельскохозяйственный сектор и вовремя предупредить производителей о вредителях. Ведь от этого зависит развитие растениеводства, плодоводства и овощеводства Крыма. Мы видим Крым, как регион развития этих отраслей», — отметил С. Данктверт.

Он добавил, что сюда будут приезжать столичные специалисты на обучение и отдых.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля