Последние новости

Реклама

Аксенов: Власти прилагают все усилия для помощи крымским предпринимателям

Правительство РК оказывает содействие крымским предприятиям в части налаживания коммуникаций с субъектами Российской Федерации.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, об этом заявил глава республики Сергей Аксёнов.

По его словам, несмотря на неидеальную ситуацию, наблюдается положительная динамика во взаимоотношениях между крымским бизнесом и субъектами РФ.

- Ситуация с точки зрения развития коммуникаций между крымскими предприятиями и субъектами Российской Федерации неидеальна, но мы оказываем содействие в ручном режиме. В каждой поездке ведём переговоры с бизнес-кругами на территории каждого субъекта. В том числе организовываем встречи бизнесменов с тем, чтобы упростить процедуру общения и выход на рынки. Так или иначе, динамика есть и она набирает обороты, — подчеркнул глава республики.

Аксёнов также отметил, что правительство Крыма не забывает и о государственных унитарных предприятиях.

- Днём Ранее обсуждали вопрос размещения строительства судна для МЧС на заводе «Море», проект будет стоить около 2 миллиардов рублей. Крымское предприятие готово выполнить данный заказ в полном объёме с соблюдением всех сроков и технологий. Уверен, крымчане достойны того, чтобы выполнять такие заказы. Они готовы и технологически, и профессионально — это отмечают даже коллеги из других регионов России, — заявил глава Крыма.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля