Последние новости

Реклама

Нарушителям грозит до 2 лет тюрьмы.

В Севастополе возбудили уголовное дело по факту некачественного ремонта дороги на участке «Автовокзал – остановка им. Матроса Кошки», сообщает издание «Крым Медиа».

В ноябре прошлого года Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства заключило с ООО «Стройиндустрия» договор на выполнение ремонта участка дороги по улице Героев Севастополя. Стоимость работ составила свыше 18 млн рублей, при этом фирме выплатили аванс в размере 30%.

Как установило следствие, в ходе ремонта от автомобилистов поступали многочисленные нарекания – подрядчик не установил ограждения, а также не организовал движение транспорта, что создавало на этом участке дороги пробки. 

В конце января 2015 года предприятие известило о завершении работ и готовности сдачи объекта в эксплуатацию. Вместе с тем, из заключения специалиста технадзора следует, что качество асфальта не соответствует требованиям ГОСТа и СниПа, а ремонт дороги проведен с многочисленными нарушениями. Так, крышки люков находятся выше уровня дороги – водителям приходится их объезжать. Также отсутствует дорожная разметка. По мнению следствия, все это может привести к дорожно-транспортным происшествиям.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю, в настоящее время назначены строительно-технические и товароведческие экспертизы для оценки проведенных работ. Расследование уголовного дела продолжается.

Согласно УК РФ, меры статьи, по которой возбуждено уголовное дело (ч.1 ст.238 УК РФ) предусматривают штраф до 300 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля