Последние новости

Реклама

КПРФ проанализирует задачи партии на мартовском пленуме с учетом того, что современные события в стране напоминают обстановку в России в начале XX века, сказал "Интерфаксу" первый зампред ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников.
"Первая часть обсуждаемого вопроса, касающаяся наследия Октября, научно и логически перетекает во вторую его часть: актуальные задачи партии на фоне целого ряда процессов, сильно напоминающих обстановку в России начала XX века", - сказал И.И. Мельников.

Он считает, "нам необходимо тщательно и детально посмотреть и проанализировать, как работать с этой ситуацией на основе всего огромного имеющегося опыта и современных реалий".

VII пленум ЦК КПРФ состоится 28 марта, в его повестке вопрос "Революционное наследие Великого Октября и задачи КПРФ".

"Этим пленумом мы начинаем целенаправленный цикл политических мероприятий, посвященных приближающемуся столетию Великой Октябрьской социалистической революции", - сказал И.И. Мельников.

По его словам, с докладом по этому вопросу выступит лидер партии Геннадий Зюганов, "который провел огромную подготовительную работу для того, чтобы каждая оценка была не просто выверенной, но и связана с теми вопросами, какие волнуют общество сегодня, на какие народ ищет и все больше и больше будет искать ответы".

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля