Последние новости

Реклама

Руководству ОАО «Сургутнефтегаз» требуется немедленно прекратить беззаконие — запрет гражданам бесплатно проезжать по дороге п. Витим — Талаканское газонефтяное месторождение. Как пишет журналист Вячеслав Стручков (ЯСИА), при этом проезд в такси обходится в 10 тысяч рублей с пассажира, потому водители платят «налог» нефтяникам за проезд по их территории. С предпринимателей, перевозящих продукты, взимают по 100 тысяч рублей с машины, что привело к росту цен в якутских поселениях.
Удивляет другое. Всем уже ясно, что компания «Сургутнефтегаз» нарушает закон, а прокуратура Республики Саха (Якутия), в том числе и Ленского района, не остановили данный произвол.

Руководство не проявило свою власть, и люди сами решили действовать: перекрыли трассу и потребовали беспрепятственного передвижения по единственной дороге, связывающей населенные пункты Пеледуй, Витим, Толон и Иннялы с райцентром — г. Ленском. К этому их вынудили. И только после акции протеста власть начала действовать, привлекла активистов протестной акции к уголовной ответственности, в частности Владимира Лейкина. Требуем прекратить его преследование!

Пользуясь случаем, хочется напомнить, что депутаты Госсобрания (Ил Тумэн) республики в свое время поддерживая финансовое положение «Сургутнефтегаза», принимали решение о льготном послаблении этой компании. Тем Не Менее хорошее, видимо, быстро забывается.

А решение есть. Одно из них — установить публичный сервитут (рабство; подчиненность; право на пользование чужим имуществом, чужими правами. Общественно-политический словарь) в отношении земельного участка, принадлежащего на праве собственности Российской Федерации и предоставленного на праве аренды ОАО «Сургутнефтегаз». 

 

 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля