Последние новости

Реклама

Однако этого на полуострове никогда не будет, пообещал глава республики.

Межнациональная обстановка в Крыму остается стабильной, несмотря на попытки некоторых политиков обострить данную ситуацию. Об этом на пресс-конференции в Столице России заявил глава РК Сергей Аксенов, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, в промежуток времени «Крымской весны» и вхождения полуострова в состав Российской Федерации крымскотатарское население специально вводили в заблуждение, поэтому люди не понимали, какие последствия будет иметь возвращение Крыма в Россию. «Людей пугали. Средства массовой информации, в основном принадлежащие украинским предпринимателям, нагнетали обстановку, рассказывали о том, что идёт вторая депортация, то есть откровенно вводили людей в заблуждение. Президент (В.Путин, — ред.) своим указом (о вхождении Крыма в состав РФ, — ред.) поставил точку во всех этих дебатах», — сказал С.Аксенов.

Глава республики уверил, что правительство и парламент РК прикладывают все усилия, чтобы разъяснять населению полуострова преимущества возвращения в Россию: «Сегодня гарантируется полная безопасность людям всех национальностей на территории республики, не только крымским татарам. Никаких вопросов в этой части с точки зрения межнациональных отношений нет».

В то же время, по словам С.Аксенова, «отдельные деятели» пытаются «вбить клин» между представителями различных национальностей в Крыму: «Они пытаются продолжить ту политику, которую вели двадцать лет власти Украины в части того, чтобы организовать режим неприятия друг друга, неуважения духовных ценностей и традиций друг друга. Это все было, это наша история. За один день этого не выкинешь».

Тем не менее, подчеркнул С.Аксенов, многие крымскотатарские организации поддерживают действия крымских властей. «По всем соцопросам, свыше 90% граждан в Крыму оценивают межнациональные отношения на территории республики как хорошие, позитивные. Поэтому вся эта проблема выдумана политиками, которым интересен конфликт на межнациональной почве, чего в Крыму никогда не будет», — заключил глава Крыма.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля