Последние новости

Реклама

Симферополь. Публикации в западных СМИ о якобы имеющихся в Крыму межнациональных проблемах выгодны Западу, заинтересованному в нагнетании напряженности на полуострове. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, комментируя взаимоотношения власти и крымских татар, сообщает издание «Крыминформ».

"Отношения (с крымскими татарами) складываются ровно, конструктивно, как с гражданами Российской Федерации, какие находятся под защитой закона на территории Республики Крым. У нас никакой проблемы в отношениях нет, это всё раздувается искусственно западными СМИ, которым выгодно нагнетание напряженности на территории Крымского полуострова", – подчеркнул он.

По словам Аксёнова, в украинский промежуток времени Крыма называющие себя лидерами крымских татар работали в интересах Запада. "Все находились на зарплате у госдепартамента США, это общеизвестная ситуация. Все время между нами, между русскими и крымскими татарами, пытались вбить клин, пытались противопоставить нас, создать обстановку нетерпимости, однако уверен, что у крымчан всех национальностей хватит мудрости, чтобы уважать духовные, культурные традиции друг друга", – отметил глава РК.

В качестве примера плодотворной работы в деле обустройства вернувшихся на Родину крымских татар он привел сегодняшний запуск газопровода в районе компактного проживания крымских татар Хошкельды, который обещали построить 20 лет. Удалось это сделать только сейчас, благодаря выделению средств в объеме в 7 раз больше, чем планировала выделить Украина на тот же промежуток времени. "Деньги, какие даже выделялись на Украине, разворовывались различными представителями крымско-татарской общественности, какие позиционировали себя как лидеры народа. При этом делать для народа какие-то конкретные моменты они не собирались", – рассказал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля