Последние новости

Реклама

Презентовали ещё одну книгу о «Русской весне»

В Законодательном собрании Севастополе прошла презентация книги российского политолога и историка Павла Данилина, посвященную событиям «Русской весны», сообщает издание «Севастопольская газета».

— Новая книга «Воссоединение» является летописью драматических событий, значение и масштаб которых невозможно переоценить. История вершилась на наших глазах, — такими словами анонсировал произведение председатель совета директоров ИД «Аргументы недели» Вячеслав Тимошенко, который стал инициатором и вдохновителем написания книги.

На встрече с журналистами также присутствовал депутат Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Аксенов, который ещё раз напомнил хронологию севастопольских и крымских событий.

Автор посчитал для себя важным правдиво представить происходившие события «Русской весны» с целью недопущения фальсификаций.

Книга состоит из пяти частей: «НАТО и Крым», «Обман евроинтеграции», «Так начиналась борьба», «Крымская весна», «Возвращение».

Интересно, что перед выходом книги в свет её прочитали и одобрили депутаты Законодательного собрания Севастополя, согласившиеся с тем, что факты изложены достоверно.

П.Данилин сообщил, что при написании книги им использованы малоизвестные и неизвестные факты.

— Я активно знакомился с иностранной прессой, в том числе участников процесса евроинтеграции, использовал документы, подтверждающие факт того, что Януковича уговаривали на разрыв с Россией и что потом он отыгрывал данную ситуацию обратно.

Автор во время изложенных событий и сам находился в Столице Крыма и был очевидцем многих эпизодов «Русской весны».

Книга уже в ходе презентации вызвала интерес общественников, историков, архивистов.

В завершении мероприятия П.Данилин подписал авторские экземпляры «Воссоединения» участникам встречи.

Тоже важно:

Дата: 23 марта 2015 | Разделы: События
23 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля