Последние новости

Реклама

В Столице Крыма открылась выставка, посвященная событиям «Крымской весны»

Сегодня в Симферополе в Центральном музее Тавриды прошло открытие выставки «Тридцать дней, какие потрясли мир: «Крымская весна» 2014 года».

В торжественном мероприятии приняли участие и.о. Главы Республики Крым – Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов, министр по информации и массовым коммуникациям РК Дмитрий Полонский, директор музея Андрей Мальгин и другие.

На выставке представлено около 250 фотографий, отражающих события общественной и политической жизни Крыма в переломный промежуток времени крымской истории. Свои фотоработы представили как профессиональные фотокорреспонденты, так и любители из разных городов полуострова, между которых Арвидас Шеметас, Анна Ченская, Александр Кадников, Светлана Борисовская, Леонид Берестовский, Игорь Охрименко, Оксана Белоплотова и другие. Кроме того, в экспозиции представлены подлинные материальные свидетельства – фрагменты амуниции крымского «Беркута», участвовавшего в столкновениях, происходивших в Киеве, флаги, листовки.

Сергей Аксенов в общении с журналистами отметил, что выставка дает возможность посмотреть с другой стороны на события и оценить их масштаб. «Впечатления эмоциональные, вспомнил те события. На сегодняшний день это уже история и хорошо, что во время этих событий не было пролито крови, за это мы благодарны всем крымчанам», – отметил и.о. Главы республики.

На выставке представлена только часть из 2,5 тыс. присланных фотографий. Остальные будут записаны на диск и презентованы участникам проекта.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля