Последние новости

Реклама

К тому же, ведомство испытывает сложности с финансированием.

В Службе по земельному и фитосанитарному надзору Республики Крым (Крымсельхознадзор) не хватает сотрудников. Об этом в ходе заседания комитета Государственного совета РК по аграрной политике, экологии и природным ресурсам сообщил начальник службы Николай Денифростов, сообщает издание «Крым Медиа».

Он уточнил, что по штатному расписанию в ведомстве должны работать 102 человека, но в настоящее время на девять межрайонных отделов приходится 69 работников.

Н.Денифростов также заявил, что служба испытывает сложности с финансированием. По его словам, Крымсельхознадзор финансируется за счёт средств федерального бюджета, какие доводятся до бюджета Республики Крым в виде субвенций. «На сегодняшний день методика расчета субвенции утверждена правительством, но пока идут определенные дискуссии между Советом министров и Россельхознадзром по формуле расчета этой субвенции и порядку её использования, контроля», — сказал глава ведомства.

Крымсельхознадзор создан по решению Совета министров РК в августе прошлого года. По решению Правительства РФ службе передана часть полномочий Россельхознадзора. В частности, крымское ведомство осуществляет государственный земельный надзор на землях сельскохозяйственного назначения в населённых пунктах, а также в области семеноводства, обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов, материалов и изделий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля