Последние новости

Реклама

На семинаре по межнациональному взаимодействию, ответственный секретарь Российского клуба национальностей при Общественной палате РФ Андрей Худолеев предложил создать на форуме «Алтай. Точки Роста» отдельную площадку «Межнациональное взаимодействие». 

В прошлом году на форуме «Алтай. Точки Роста» был поставлен эксперимент. Во время занятий по выбору участникам предложили тему межнациональных отношений. Организаторы ожидали, что мероприятие Андрея Худолеева посетит порядка 20 человек, но пришло 89, встречу пришлось проводить на улице – не было подходящей аудитории. 

Интерес молодежи оказался колоссальный. Адрей Худолеев, ответственный секретарь Российского клуба национальностей при Общественной палате РФ: «Когда говорят, что молодежи это не интересно, мы чаще всего врем. И друг другу, и молодежи, и молодежь сама себе врет. Говорят, что границы смываются, молодежь становится космополитичной. На самом деле молодежь в нашей стране желает понимать, к чему она принадлежит, где её корни и как ей жить дальше, с пониманием того, что мы все разные и это наше преимущество. Мы многому можем поучиться друг у друга для своего собственного развития». 



По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля