Последние новости

Реклама

Санаторий простаивает с середины января, сетуют работники.

Алупка Коллектив санатория «Южнобережный» (Алупка) просит главу Крыма Сергея Аксенова и министра здравоохранения РФ Веронику Скворцову помочь сохранить здравницу. Об этом говорится в открытом письме, текстом которого располагает агентство «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

В письме сообщается, что санаторий простаивает с 13 января 2015 года, а коллектив переведен на 0,75 ставки. 

Также работники здравницы пожаловались, что новый главный врач «Южнобережного» Андрей Бабынин (занял должность в феврале) вынуждает их увольняться по собственному желанию. В частности, предложено покинуть пост сестре-хозяйке, которая от имени коллектива обратилась на телефонную «горячую линию» С.Аксенова. При этом из здравницы уже уволились несколько специалистов, проработавшие там 10 и более лет.

«На общем собрании, которое прошло 26 февраля 2015 года, главврач объявил, что будет сокращать штат медицинских работников и наращивать штат охранников, садовников, технической службы. По видимому, его цель – сделать из санатория, много лет оздоравливавшего детей и укомплектованного соответствующим штатом, пансионат или турбазу», – сказано в письме. Его авторы напомнили, что с детьми «Южнобережный» работает 17 лет. 

Письмо подписали 37 сотрудников санатория.

Корреспонденту агентства «Крым Медиа» не удалось связаться с администрацией санатория, так как телефоны отключены. На официальном сайте «Южнобережного» сообщается, что путевки в промежуток времени с 1 октября 2014 года по 30 апреля 2015 года не продаются. 

В Министерстве здравоохранения РФ комментировать ситуацию в телефонном режиме отказались. Агентство направило официальный запрос.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 2


2015-03-06 08:33:11 » Местный
До недавнего времени ничего особо примечательного в этом санатории не было. В летний период принимали отдыхающих на коммерческой основе,все остальное время - детей из детских домов,интернатов,да и просто по бесплатным путевкам. Устоявшийся коллектив,небольшая,но стабильная зарплата... Рутина,в общем. Но в феврале месяце сего года назначили нам свыше нового глав.врача - некто Бабынин Андрей Сергеевич. Личность,ничем особо не примечательная,кроме того что с 2010г сменил уже 5 санаториев на должности главврача. Эдакий спец по ликвидации.Как и полагается королю,притащил за собой свою свиту - личного зама,личного водителя и личную любовницу. Ради трудоустройства своего водителя был уволен водитель,проработавший в санатории не один год. Своей любовнице он уготовил место старшего администратора. Действующего администратора,соответственно,тоже вежливо попросили... Пока не уволили,но уже попросили. Действующего зама пока не трогают,т.к он предусмотрительно ушел на больничный. Первое,что он объявил после своего назначения -это "работы нет,все желающие могут идти в отпуск" и "ждите массового сокращения мед.персонала". Это при том,что в стране наблюдается катастрофическая нехватка мед.работников. Насчет "работы нет" : практически сразу после его прихода одна российская организация предложила "взять под крылышко" санаторий - брали на себя большую часть финансовых вопросов а также обещали "завалить" отдыхающими (это сейчас нормальная практика в Крыму,многие санатории за счет этого довольно неплохо пережили "переходной период"). На что,естественно,получили вежливый отказ... Людей,которые его послушали и ушли в отпуск,в начале марта ждал сюрприз - вместо зарплаты они получили вот такое объяснение : "денег нет,поэтому вас из оплачиваемого отпуска перевели в бесплатный". Те,кто остались работать,тоже неприятно удивились - в принудительном порядке их заставили писать заявления о переводе на 0,75% ставки и в качестве зарплаты они получили от 3 до 5 тысяч рублей. Естественно,такое положение мало кого устроило,начались звонки на "горячую линию" г-ну Аксенову,полетели письма Президенту России и министру здравоохранения РФ. Но и тут не обошлось без сюрпризов : 2 марта одна из сотрудниц звонит на "горячую линию" , а 3 марта ее вызывает главврач и требует написать заявление об увольнении... Странное совпадение. В данный момент многие сотрудники увольняются "по собственному", санаторий попросту разваливается,но никакой реакции сверху пока не видно.Складывается стойкое ощущение,что санаторий просто разваливают "под себя".



2015-03-07 19:00:40 » Кармазин
Аха. Холопский какой-то подход по принципу: "Барин приедет, барин рассудит!".

А все гораздо проще:"проблемы индейцев шерифа не волнуют". Жалоба будет перенаправлена тому же Бабынину для исполнения, а результат его "работы над ошибками" будет вполне предсказуем.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля