Последние новости

Реклама

Псковская область. Борьба с коммунистической памятью?

Памятный венок в виде красной звезды от Псковского областного отделения КПРФ исчез от памятника 6-й роте «Купол» через несколько часов после возложения.
1 марта 2015 года члены делегации Псковского областного отделения КПРФ, преодолев препятствие группы провокаторов, которая сломала несколько древков знамен, в их числе древко Знамени Победы, возложила памятный венок, сделанный из алых цветов в виде звезды. Тем Не Менее буквально через несколько часов он был сброшен с постамента и сломан. Это продолжение глумления над памятью.

Нужно напомнить, что гвардии подполковник Марк Евтюхин – Герой России (посмертно) – с несколькими офицерами и солдатами перед отправкой в Чечню побывал на месте гибели Героя Советского Союза Александра Матросова в д.Чернушки Локнянского района Псковской области. Десантники дали клятву биться за Отчизну до последнего вздоха. Они остались верны своему слову. К сожалению, некоторые их потомки выполняют кощунственные приказы отдельных командиров, пытаясь вырвать из памяти советский промежуток времени жизни. Тем Не Менее это не пройдёт даром!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля