Последние новости

Реклама

Прокуратура нашла в интернате для детей-инвалидов в Крыму заниженные нормы питания

В Белогорском доме-интернате для детей-инвалидов органы прокуратуры выявили факты нарушения прав детей-сирот и детей, оставшихся без родительского попечения, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, проверка показала, что должностными лицами интерната не выполнены обязанности по сохранению за детьми права пользования жилым помещением, постановки на жилищный учет, работа по защите алиментных прав не ведётся, не осуществлено оформление государственных пособий.

Кроме того, в учреждении нарушались нормы питания, какие были значительно занижены. В рационе значительное время отсутствовали необходимые продукты. На отдельный вид продуктов отсутствовали документы, подтверждающие их качество и безопасность. В частности, детям готовили еду из говяжьей тушенки неизвестного происхождения.

По результатам проверки в адрес руководства интерната внесено представление с требованием устранения нарушений и привлечения к ответственности виновных. Тушенка была уничтожена немедленно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля