Последние новости

Реклама

Vega окончательно потерял Крым

Телекоммуникационная группа Vega утратила оперативный контроль и управление над всеми существующими площадками оператора в Крыму – Столице Крыма, Евпатории и Ялте.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе компании.

«25 февраля около 12:00 по киевскому времени мониторинговые системы оператора в Киеве зафиксировали потерю доступа к площадке Крымского филиала Vega в городе Симферополь, а также утрату контроля над техническим оборудованием в нем в результате несанкционированного вмешательства третьих лиц. Учитывая, что площадка в Столице Крыма являлась узловой, доступ отсутствует также к сети оператора в Евпатории и Ялте» , – уточнили в Vega.

В пресс-службе заявили, что дальнейшая деятельность компании в Крыму невозможна. Кроме того, отметили, что не могут гарантировать сохранность персональных данных своих крымских клиентов.

«Оператор расценивает взятие под оперативное управление и контроль своего оборудования со стороны неизвестных лиц как незаконное посягательство на частную собственность. Группа заявляет о готовности использовать все возможные законные методы и средства для защиты своих активов в Крыму» , – ещё раз напоминают в компании. 

Напомним, что 10 февраля 2015 года Vega утратила контроль над телекоммуникационным оборудованием в Севастополе. Как стало известно позже, контроль над активами и оборудованием в городе перешел к Государственному унитарному предприятию Севастополя «Севастополь телеком».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 27 февраля 2015 | Разделы: Экономика
27 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля