Последние новости

Реклама

«Укртелеком» заявил о закрытии своего подразделения в Севастополе17 октября крупнейший в Украине оператор фиксированной связи «Укртелеком» официально заявил о закрытии своего филиала в Севастополе

Наблюдательным Советом ПАО «Укртелеком» 16 октября 2014 года утверждено решение о закрытии севастопольского филиала оператора, — говорится в сообщении на официальном сайте «Укртелекома».

В компании отметили, что закрытие подразделения оператора в Севастополе – вынужденная мера.

«Укртелеком» был вынужден принять такое решение после того, как в результате ряда спланированных незаконных действий правительства г.Севастополь компания утратила контроль над своими активами в Севастополе, а работа оператора в этом городе была полностью заблокирована, — говорится в сообщении.

В свою очередь, начальник Управления связи и информационных технологий Севастополя Вадим Дворяненко по этому поводу заявил, что такие действия оператора расцениваются как вполне однозначное признание правоты позиции городских властей.

«Укртелеком», видимо, признал, что оснований на предоставление услуг связи, также как и оснований на какие-либо претензии к правительству города, нет и быть не может. Надеемся, что следующим шагом станет прекращение блокировки украинскими операторами российского кода Севастополя, что вполне логично в такой ситуации, когда и услуги в городе по украинским стандартам оказывать, по большому счету, некому, — передаёт слова Дворяненко пресс-служба правительства Севастополя.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля