Последние новости

Реклама

«Укртелеком» может внезапно прекратить работу в Крыму, — власти СевастополяВласти Севастополя опасаются, что монополист на рынке услуг фиксированной связи «Укртелеком» может внезапно прекратить деятельность в Крыму вслед за операторами мобильной связи «МТС Украина» (возобновил работу в роуминге) и «Киевстар»

Об этом сообщила пресс-служба Правительства Севастополя.

Опасение, что крупнейшая украинская компания телекоммуникационных услуг может резко прекратить работу, городские власти связывают с принятием Верховной Радой Украины решения о возможности введения санкций в отношении России, в том числе в части телекоммуникационных услуг.

При этом в пресс-службе отметили, что на данный момент фактический монополист «Укртелеком» пытается, не входя в правовое поле РФ, остаться на рынке. Такую схему планируют реализовать путём создания «Наш Телеком», зарегистрированной по оффшорным схемам в Столице Крыма. В результате, система предоставления услуг останется неизменной, а сигнал по-прежнему будет следовать через Украину. Но, это влечет за собой ряд стратегических рисков, в том числе связанных с надежностью, безопасностью и защищенностью таких каналов связи, отмечают власти Севастополя.

В пресс-службе также сообщили, что директор Севастопольского филиала компании «Укртелеком» Владимир Шачнев ушел с занимаемой должности по собственному желанию. В настоящее время обязанности главы филиала исполняет первый заместитель Юрий Давидов.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля