Последние новости

Реклама

Распоряжением Губернатора города Севастополя №227 от 25 июня начальником Управления информационных технологий и связи города назначен Вадим Дворяненко. Управление войдет в состав Департамента транспорта, связи и туризма, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Первоочередной задачей, поставленной перед Управлением Губернатором, станет создание в Севастополе единого оператора связи, — рассказал В.Дворяненко. — На первом этапе он будет оказывать услуги фиксированной телефонной связи и ШПД федеральным и городским органам власти, государственным учреждениям, в том числе Черноморскому флоту». Регистрация государственного унитарного предприятия произойдёт в ближайшие дни.

Управление также займется разработкой и реализацией государственных программ информатизации в сфере безопасности, здравоохранения, образования и других. Это позволит сделать Севастополь привлекательнее для туристов и удобнее и безопаснее ждя жителей. Планируется создание сайта государственных услуг города Севастополя.

Неотложной задачей сегодня является приведение региональной нормативной базы по работе операторов связи и предоставления ими услуг в соответствие с российским законодательством, создание конкурентной среды и недискриминационного доступа к инфраструктуре связи.

Справка

Вадим Дворяненко родился в Севастополе, потомственный морской офицер. В 1984 году окончил Черноморское высшее военно-морское училище имени П.С.Нахимова по специальности «инженер ракетного вооружения», в 1992 году — Дипломатическую Академию/Военную Академию Советской Армии.

С 2010 года руководил проектами в области информационно-аналитического обеспечения отрасли связи, где приобрел опыт взаимодействия с отраслевыми органами власти и углубленные знания федерального законодательства и административно-правовых механизмов управления отраслью.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля