Последние новости

Реклама

Чиновники города пытаются оправдать захват имущественного комплекса кабельной канализации ПАО «Укртелеком» заботой о коллективе компании и опасениями провокаций на выборах 14 сентября со стороны украинского оператора связи, сообщает издание «Севастопольская газета».

Заявление начальника Управления связи и информационных технологий Правительства Севастополя в связи с сообщением ПАО «Укртелеком» о возможных судебных претензиях

В связи с появившимся на официальном сайте ПАО «Укртелеком» сообщения о претензиях украинского оператора к Правительству Севастополя и ГУП С «Севтелеком», какие компания готова вынести на судебный уровень, начальник Управления связи и информационных технологий Вадим Дворяненко заявил, что удовлетворен тем, что после продолжительного проявления пассивной позиции Укртелеком готов решать существующие проблемы в рамках правового поля Российской Федерации.

Сложившаяся ситуация в сфере предоставления услуг фиксированной связи в городе федерального значения Севастополь вызывает обеспокоенность у В.Дворяненко. Он отмечает, что в сообщении Укртелекома сказано, что «... оператор и далее будет обеспечивать бесперебойную связь...». Но, учитывая угрозу отключения объектов севастопольского филиала компании от энергоснабжения в связи с многомесячной неуплатой услуг поставщиков, в такое заявление, по меньшей мере, верится с трудом, заявил чиновник.

Он напомнил, что Укртелеком не вошел в правовое поле России и не перешел на расчеты в рублях, а значит, долг абонентов перед предприятием и долг предприятия перед своими поставщиками продолжает расти, а устойчивость работы Укртелекома в Севастополе теперь зависит и от сознательности энергетических компаний.

«К нам поступают сигналы о готовящихся провокациях со стороны Киева, оказывающего давление на севастопольский и крымский филиалы предприятия, — заявил В.Дворяненко. — Прежде всего, планируемые акции направлены на срыв подготовки и проведения выборов в Законодательное собрание города, какие пройдут 14 сентября. Между тем результат взаимодействия Правительства Севастополя, и.о. губернатора города Сергея Меняйло, ГУП С «Севтелеком» и Россвязи, в случае непродуманных действий со стороны украинских властей, уже позволяет обеспечить устойчивость фиксированной связи в кратчайший срок.

Много вопросов у В.Дворяненко и по защите прав сотрудников севастопольского филиала Укртелекома в рамках трудового законодательства, и по установлению законности приватизации сетей канализации Укртелекомом.

«Уверен, что все обозначенные проблемы будут решены Правительством Севастополя в самое ближайшее время всеми возможными правовыми способами, в том числе, в случае необходимости, в судебном порядке, — приводит слова В.Дворяненко Департамент информационной политики и информационных ресурсов Правительства Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля