Последние новости

Реклама

Встреча Сергея Аксёнова с директором ГУП РК «Крымгазсети» Сергеем Тарасовым
Директор ГУП РК «Крымгазсети» Сергей Тарасов проинформировал Главу Республики Крым Сергея Аксёнова о работе предприятия и процессе заключения договоров с потребителями.

С. Аксёнов: Добрый день, Сергей Иванович! Какова обстановка в «Крымгазсети», как заключаются договора с потребителями, идёт поставка газа потребителям, всё ли в порядке и какие есть трудности?

С. Тарасов: Добрый день, Сергей Валерьевич! Ситуация на предприятии под контролем, всё идёт в рабочем режиме и рабочем порядке. Существуют проблемы заключения договоров с бюджетными организациями, однако это связано с их перерегистрацией. Однако мы своевременно делаем со своей стороны всё, чтобы своевременно решить вопрос. Сейчас идёт работа с населением по переоформлению договоров по российскому законодательству, а также по оформлению договоров на внутридомовое газотехническое обслуживание. Работа есть, стараемся, чтобы не возникали очереди, чтобы люди наши не прочувствовали данный момент. Все наши контролёры, все наши слесари ВДГО ходят по абонентам, заключают договоры на местах, а те, кто хотят приходить к нам, оформляют документы и заключают договоры у нас на предприятии.

Что касается отопительного сезона, пока идёт всё без срывов, газа хватает. Единственное: в связи с тем, что затянулась зима и холода, есть решение Министерства топлива и энергетики Республики Крым и «Черноморнефтегаза» о том, чтобы включить третью и четвёртую очереди ограничения газопотребления. Мы сокращаем потребление газа, однако не в полном объеме, а на какой-то определённый период.

Также существует несколько вопросов, какие желал бы озвучить, о реализации закона Госсовета Республики Крым о национализации газовых сетей, и попросить Вас выступить с законодательной инициативой об упрощении системы предоставления земельных участков под газовые сети. Исходя из опыта наших российских партнёров – это Московская, Ленинградская область – где есть наработки и дополнительно не нужно для технологического подсоединения выбора акта земельного участка под газовые сети и другие коммуникации. Надеемся, что юридический департамент Совета Министров Республики Крым выйдет с такой инициативой.

С. Аксёнов: В этом проблем не будет, с инициативой такой выйдем. В данном случае надо соблюсти все правила, связанные с тем, чтобы не было социального напряжения. Люди стоят по очередям одним, другим, третьим, если мы ещё создадим очередь, то это будет неправильно. Изыскивайте самые простые процедуры, чтобы сотрудники могли дать болванку договора, уже зная, что они идут к конкретному потребителю, и на месте их подписывать. Лично промониторьте ситуацию, связанную с количеством людей, какие ожидают на сегодняшний день договоров. Должен быть информационный щит непосредственно на месте перед каждой организацией, где происходит оплата.

С. Тарасов: У «Крымгазсети» есть сайт, на который может любой абонент зайти и посмотреть информацию, также существуют уголки абонента, где вся эта информация также размещена. Мы размещаем информацию в СМИ.

С. Аксёнов: Информация размещена в доступных местах? Потому, что в некоторых службах, когда мы приходили, она размещена непонятно где, за кабинетом. Мы говорим: «Делайте перед входом». Чтобы, если человек пришел, пенсионеры, могли прочитать, особенно те, у кого проблемы со зрением, чтобы всё это было доступно.

С. Тарасов: Уголок абонента висит в главном зале, кроме того имеются справочные, какие дают пояснения, если кто-то плохо видит. Всё это сделано, всё работает. И в Столице Крыма, в Евпатории, в Ялте, во всех крупных и больших городах.

С. Аксёнов: Обяжите ещё, Сергей Иванович, своих заместителей, либо Вы лично сходите на эфир телеканала «Первый крымский» с телефоном в прямом эфире, чтобы могли звонить люди и задавать вопросы в прямом эфире. Заранее проанонсируйте такую передачу, сделайте это в ближайшие дни.

С. Тарасов: Хорошо, Сергей Валерьевич, обязательно выполним данное поручение.
<…>

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля