Последние новости

Реклама

Полиция завела дела из-за краж в мечетях Крыма

Органы МВД возбудили уголовное дела по фактам кражи денежных средств в двух мечетях в Крыму, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы духовного управления мусульман Крыма, дела возбуждены по фактам краж в поселке Октябрьском Красногвардейского района и в селе Изюмовке Кировского района. Происшествия квалифицированы кражи с незаконным проникновением в помещение. За это предусмотрено наказание в виде штрафа, либо обязательных работ, либо исправительных работ, либо принудительных работ, либо лишения свободы на срок до пяти лет.

По случаю кражи в мечети «Ешиль Джами» в селе Строгоновке Симферопольского района решение о возбуждении уголовного дела не принято.

Вечером 9 февраля и в ночь на 10 февраля в Крыму произошло три случая кражи денежных пожертвований в мечетях Октябрьского, Строгоновкии и Изюмовки. Все случаи происходили по аналогичному сценарию: бандит, тайно проникнув в мечеть, вскрыв ящик для пожертвований, уносил с собой денежные пожертвования прихожан.

Случаи кражи пожертвований в мечетях Крыма происходили ранее, в большинстве случаев виновные были найдены и понесли наказание, в основном это были люди, употребляющие наркотические средства, либо недавно освободившиеся из мест лишения свободы.

Тоже важно:

Дата: 17 февраля 2015 | Разделы: События
17 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля