Последние новости

Реклама

Архангельская область. Выставка молодого художника, сторонницы КПРФ Екатерины Маковчук

Во второй половине февраля, а именно 15 числа, в Архангельске, на базе соломбальской арт-студии «Свободный Полёт» прошла первая полноценная выставка современного молодого художника, сторонника КПРФ и ЛКСМ РФ – 25 летней Екатерины Маковчук (aka Анабель Ли).
Молодое дарование Поморья работает в стиле сюрреализма. Данное направление зародилось во Франции в 20-х годах ХХ века. Основными его чертами является использование иллюзий и парадоксальных сочетаний формю Одними из величайших представителей сюрреализма в  живописи  стали Сальвадор Дали, Макс Эрнст и Рене Магритт.

Выставку посетили как представители Архангельских молодёжных культурных сообществ, так и иностранные гости. В частности там была делегация китайских студентов. В числе приглашённых на данную выставку стал секретарь по работе с молодёжью Архангельского обкома КПРФ Леонид Таскаев:

«Екатерину наше областное отделение ЛКСМ РФ знает достаточно давно. Она активно участвовала в подготовке и проведении слётов «КОММУНАР», а так же целого ряда мероприятий по линии нашего отделения комсомола. Это девушка активной жизненной позицией. Возможно стилистика и манера работы Екатерины, как художника, покажется кому-то странной или вызывающей, но важно помнить, что деятели искусств, особенно молодые, есть отражение морального состояния общества, в котором они живут. Нашего современного общества. Многие из нас редко задумываются над тем, с кем и для кого мы (и КПРФ и ЛКСМ РФ) работаем.

Порой за обобщённым понятием «молодёжь» теряется личность. Та личность, которая читает, анализирует, смотрит и слушает нашу агитацию. Это недопустимо. Каждый молодой человек, особенно в современном информационном веке, индивидуален. Он по-своему реагирует на те или иные события. Художники, подобные Екатерине, зачастую выступают барометром настроений своих сверстников. Мы должны знать и понимать действительные чаяния современных молодых людей, для того что бы сохранять свою актуальность как политическая сила, в том числе и в современной культурной среде, которая может не вписываться в официозные рамки. Надеюсь, что эта выставка будет у Екатерины не последней. Задел очень хороший и стоящий. Особенно в эпоху телевизионного ширпотреба. Жаль что мы – Архангельское областное отделение ЛКСМ РФ - как организация, подключились с запозданием, многих неувязок можно было избежать, но лиха беда начало. Впредь будем расторопнее.»

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля