Последние новости

Реклама

Шедевры гения сюрреализма теперь может увидеть каждый крымчанин

 В Севастополе открылась выставка работ Сальвадора Дали. Картины, скульптуры и гравюры великого испанского художника на полуостров привез коллекционер Александр Шадрин. Экспозиция попутешествовала по всей России и теперь представлена в крымском городе-герое

 «Протёкшее время», «Женщина в огне», «Прошлое. Настоящее. Будущее». Экспозиция включает около 100 работ великого испанского живописца, графика и скульптора. Многие гравюры отображают основные человеческие пороки. Но одна из главных тем в творчестве Сальвадора Дали – это прекрасная половина человечества. Во всех её проявлениях. К примеру, в скульптуре «Женщина в огне» автор  специально не  сОздал лица, чтобы каждая могла представить себя в этом образе.

 В этой скульптуре есть  многочисленные ящики-секреты. Ими Сальвадор Дали показал, что в женщине столько тайн, сколько их может открыть мужчина..

 Взгляд приковывает и другая работа автора.. Это совмещение литографии и гравюры, сделанное собственноручно испанским художником. Под названием «Женщина-цветы»

 Ряд гравюр и рельефных работ Сальвадора Дали Севастополь увидел впервые. Эта Экспозиция — подарок городу- герою в честь воссоединения с Россией. По мнению организатора выставки, есть схожесть между историческими событиями сегодняшних дней со спецификой творчества художника.

 Всех впечатлений от выставки словами передать невозможно. Понять красоту творчества испанского художника можно только воочию посмотрев на шедевры. И каждый желающий может это сделать до 1 августа


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля