Последние новости

Реклама

Аксёнов встретился с делегацией болгарской партии «Атака»

Глава РК Сергей Аксёнов встретился с делегацией болгарской парламентской партии «Атака».

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, в ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере экономики, энергетики, поселкового хозяйства, образования, спорта и культурного обмена.

Аксёнов поблагодарил делегацию за визит, а также за то, что в столь непростое время представители партии выделяют партнерство России и Болгарии как приоритетное.

— Мы должны объединяться и думать о том, как совместно строить экономические проекты, какие, несмотря на меры, обеспечат достаточно комфортное процветание Болгарии, Российской Федерации и Крыма, — сказал глава республики.

Аксёнов также поблагодарил депутата Народного собрания Болгарии от политической партии «Атака» Магдалену Ташеву, которая выступала в роли наблюдателя от Европы во время всекрымского референдума.

— Благодаря вашей позиции и тому, что вы здесь видели, Болгария узнала, насколько законно и адекватно проходил крымский референдум, что это было справедливое волеизъявление народа. Я считаю, что благодаря таким контактам мы сможем развивать отношения достаточно динамично, создавать рабочие группы по различным направлениям, обеспечить контакты между министрами, депутатами. Здесь вы сможете сформировать правильное мнение о том, что представляет собой Республика Крым уже в составе Российской Федерации. А в нашем лице вы всегда найдете союзников и партнеров по всем направлениям, — подчеркнул Глава Крыма.

Председатель парламентской группы партии «Атака», председатель группы по взаимодействию с Россией при парламенте Болгарии Волен Сидеров озвучил официальное заявление о признании Республики Крым в составе Российской Федерации.

— В Болгарии очень часто происходит дезинформация по поводу произошедших событий в Крыму и о том, что сейчас происходит на востоке Украины. Мы собственными глазами увидели, что в Крыму протекает нормальная жизнь, люди полноценно живут, никакого напряжения нет, и это мы обязательно скажем в болгарском парламенте. Никакого сомнения нет, мы желаем сказать категорично — партия «Атака» и мы как парламентеры — что Болгария признаёт Крым в составе Российской Федерации, — сказал Сидеров.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев также поблагодарил членов делегации за поддержку.

— Мы вам признательны за то, что вы приезжаете к нам и по-дружески морально поддерживаете. Но мы хорошо знаем, что сделала Европа и США с Болгарией. Вы же были процветающей страной и что сейчас произошло. Поэтому вам огромное спасибо за поддержку! — подчеркнул полпред.

Партия «Атака» — политическая партия Болгарии, созданная в 2005 году в Софии. После государственного переворота в Киеве Волен Сидеров оказался единственным болгарским политиком, давшим объективную оценку произошедшему. Депутаты Европарламента от партии «Атака» присутствовали в Крыму в качестве международных наблюдателей на референдуме в марте 2014 года.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля