Последние новости

Реклама

В Крым не пустили 20 тонн свинины из Херсона

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и  Севастополю пресекли попытку ввоза на полуостров крупной партии свинины неизвестного происхождения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как говорится в сообщении, в декларации груз был обозначен как  «свинина охлаждённая на подвесе» в количестве 480 полутуш общим весом 20,64 тонны. Согласно документам, партия  мяса направлялась в Крым из Ново-Каховского мясокомбината «Мрия», расположенного в Херсонской области Украины.  Предположительно свинина предназначалась севастопольскому предприятию «Мит Маркет».

Инспекторы Россельхознадзора на пункте пропуска «Армянск» установили, что гарантийная справка о происхождении сырья на благополучной по африканской чуме свиней территории является копией, а не оригиналом, и заверена подписью без расшифровки.

При физическом досмотре груза инспекторы установили, что свиные полутуши поставщики расположили в транспортном средстве навалом так плотно друг к другу, что проверить соответствие груза документам не представлялось возможным. Также на продукции явно были заметны физические повреждения.

Решением сотрудников Управления ввоз товара был запрещён. Вся партия свинины возвращена на территорию Украины.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 10 февраля 2015 | Разделы: События
10 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля