Последние новости

Реклама

Белгородская область. Старооскольские комсомольцы проведи киноклуб - обсуждение в рамках областного комсомольского форума «Современный фашизм»

В воскресенье  в Старооскольском горкоме КПРФ  комсомольцами в рамках молодёжного комсомольского  проекта-форума "Современный фашизм" был организован просмотр документального фильма "Обыкновенный фашизм".  Это  фильм-завещание выдающегося советского  Михаила Ромма. Фильм-предостережение.
Во времена, когда фашизм, казалось, сгинул в небытие, Ромм счел своим долгом сделать картину о природе возникновения нацизма и о том, какую цену пришлось заплатить за это «изобретение» идеологов Третьего Рейха. В фильме использованы трофейные хроникальные материалы из киноархивов министерства пропаганды фашистской Германии и личного фотоархива Гитлера, а также любительские снимки эсэсовцев.

После просмотра присутствовавшие обсудили запомнившиеся моменты фильма и почтили память Михаила Ромма, 114-летие которого исполнилось 24 января этого года.

На просмотр, помимо комсомольцев, пришли и коммунисты, один из которых, Александр Тарасов,  недавно вернулся с реконструкции боёв под Прохоровкой. Александр не только поведал своим товарищам о тактико-технических характеристиках оружия, с которым наши деды и прадеды воевали против фашистов в 1941-1945 годах, о прошедшей реконструкции, тем не менее и показал наглядно. Товарищ Тарасов пришёл на киноклуб в форме Великой Отечественной Войны, с винтовкой Мосина и пистолетом Наган.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля