Последние новости

Реклама

Под Севастополем вдоль дороги вырыли канаву

Работы по перекладке водопровода в Байдарской долине должны были закончить в конце 2014 года. Но глубокую канаву вдоль дороги между селами Орлиное и Тыловое до сих пор не зарыли и не огородили, сообщает издание «Севастопольская газета».

Сотрудники Управления контроля городского хозяйства 16 января выехали в Байдарскую долину для проверки соблюдения Правил благоустройства. В ходе рейда установлен факт нарушения требований правил благоустройства и порядка выдачи, продления и закрытия ордеров на проведение земляных работ.

Вдоль автодороги между селами Орлиное и Тыловое предприятие ООО «Стройпроект» проводит земляные работы по перекладке водопровода. Вдоль дороги вырыта канава, отсутствует специальное ограждение, что подвергает опасности водителей и пешеходов в темное время суток и может привести к созданию аварийных ситуаций.

Согласно ордеру, работы по капитальному ремонту водопровода должны были закончить до 20 декабря 2014 года. Предприятие ООО «Стройпроект» не выполнило работы в установленные сроки, и сейчас они ведутся без разрешения.

Управление контроля городского хозяйства направило в адрес предприятия требование о прекращении работ до оформления ордера.

Кроме того, при объезде сел Тыловое и Орлиное выявлены две несанкционированные свалки бытовых и строительных отходов в селе Орлиное.

Чиновники просят жителей Орлиного и Тылового сообщать в местные органы власти о несанкционированных свалках, несвоевременном вывозе мусора из контейнерных площадок неспециализироваными предприятиями, а также при выявлении нарушений правил ведения земляных работ.

Тоже важно:

Дата: 20 января 2015 | Разделы: События
20 января 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля