Последние новости

Реклама

Лес под Севастополем в Байдарской долине завалили строительным мусором

Около шести гектаров леса в селе Орлиное под Севастополем завалено строительным мусором. Машины тоннами выгружают мусор, не имея на то соответствующих документов. Об этом “Центру журналистских расследований” сообщили местные жители.

По словам собеседника, в начале октября он обнаружил, что в лесу на территории с.Орлиное и с.Тыловое строительная компания осуществляет выгрузку строительного мусора. “Визуально объём свалки в районе Байдарской долины поражал – было обнаружено пять куч по 165 метров в длину, 55 метров в ширину и высотой до 10 метров каждая. Это сотни тыс. кубов. Верхушки деревьев торчат из-под строительных отходов”, – сказал собеседник “Центра”.

По его словам, местные жители вызвали милицию на место свалки и написали заявление о принятии мер по прекращению противоправных действий. Но машины с мусором по-прежнему свозили отходы в лес.

Как сообщил собеседник “Центра”, в начале ноября рядом со свалкой была обнаружена ещё одна площадка строительного мусора, ориентировочной площадью один гектар. “Это земли сельхозназначения. По требованию Балаклавской районной прокуратуры была создана комиссия по определению ущерба. По предварительным подсчетам  сумма ущерба составляет около 250 млн. гривен”, – сообщил собеседник “Центра”.

По его информации, сотрудниками УБЭП было принято решение приостановить свалку мусора. На место был вызван начальника участка строительной компании ООО “Композит”. Но никаких разрешающих документов на данный вид деятельности у него не оказалось.

По подсчетам одной из собственниц земельного пая в данном районе, за сутки на участок приезжает до 200 грузовых машин (грузоподъемность более 30 тонн) и выгружает строительный мусор. Собеседник “Центра” сообщил, что в настоящее время ГУ МВД Украины в Севастополе проводит проверку по данному факту, но выгрузка строительного мусора продолжается. Транспортировку осуществляет фирма ООО “Трансбуд”.

“Центр”

Фото “Центра”


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля