Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Правительство Крыма выкупило имущество частной клиники «Генезис»
Правительство Крыма с целью обеспечения бесплатного доступа граждан к услугам здравоохранения приняло решение о принудительном выкупе имущества частной клиники «Генезис». Об этом сообщил Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов.

По его словам, имущество клиники находится на территории государственных медицинских учреждений. «Было принято решение о принудительном выкупе медицинского оборудования, в том числе томографов и лабораторий на территории всех государственных больниц, за какие с людей брали деньги. Мы действуем в интересах населения, понимая, каким образом всё это оборудование было поставлено в больницы: чисто под административным нажимом. Также мы руководствуемся экономией бюджетных средств. Это позволит предоставлять бесплатные медицинские услуги и обеспечить неразрывность лечебного процесса», — пояснил Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов выразил уверенность в том, что все оборудование клиники было окуплено, а часть оборудования была получена в рамках благотворительной помощи. «Все мы знаем, как работал «Генезис», и правительство Крыма не могло с этим смириться. Сейчас все лаборатории и оборудование переданы на ответственное хранение главным врачам больниц, на территориях которых находились данные учреждения», — подчеркнул Глава республики.

Сергей Аксёнов также добавил, что в рамках модернизации здравоохранения Крыма на закупку медицинского оборудования выделено 1 млрд. 600 млн. рублей. Оборудование будет поставлено в первом квартале 2015 года.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля