Последние новости

Реклама

Крымские автобусы вступили в борьбу с украинскими таксистами за право перевозки через границу пассажиров поездов, следование которых в Крым запрещено украинской стороной, сообщает издание «Севастопольская газета».

Министерство транспорта Крыма организовало доставку пассажиров поездов, следующих до пограничных пунктов Украины с Россией на севере республики, какие не могут доехать до Крыма из-за запрета киевских властей на железнодорожное сообщение с полуостровом.

По словам министра транспорта РК Анатолия Цуркина, крымские перевозчики уже доставили в Джанкой более 200 пассажиров поезда «Харьков-Симферополь», какие в 5.50 по московскому времени 28 декабря прибыли на станцию Новоалексеевка. Организована доставка пассажиров к пограничному посту на Чонгаре. Кроме того, люди могут добраться прямыми автобусными рейсами до Новоалексеевки из Симферополя и Джанкоя.

Одновременно с решением проблемы «разорванных» маршрутов на Украину и обратно, возникла непростая ситуация с украинскими таксистами, не желающими упускать выгоду от выкинутых в Новоалексеевке и Херсоне пассажиров поездов.

По сообщению, данному 29 декабря, А.Цуркиным Крыминформу, у посёлка Новоалексеевка (Херсонская область) минувшей в ночное время работу крымских автоперевозчиков блокировали около 200 украинских таксистов. Они прокололи колеса автобусам, а один, по неподтвержденной информации, перевернули. В адрес крымских перевозчиков звучали угрозы с требованием покинуть территорию Украины.

— Данная ситуация расценивается как прямой саботаж и прекращение транспортного сообщения с Крымом, — отметил А.Цуркин.

Крымские автоперевозчики работают на комфортабельных автобусах по 50-55 мест по фиксированным тарифам — стоимость перевозки до Симферополя составляет 300 рублей. Украинские же таксисты требуют за перевозку от Новоалексеевки до Симферополя до 1000 гривен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля