Последние новости

Реклама

Из Осетии с любовью. 2000 мешочков с подарками, сшитых детскими руками, на днях отравят в Новороссию. Приобрели подарки представители партии КПРФ при поддержке депутата Госдумы Казбека Тайсаева, а вот оригинальную упаковку для набора сладостей и игрушек сшили ученики 11-й школы. В подарочные мешочки школьники также положили открытки с пожеланиями, какие также сделали сами.
В классе только и разговоров, что о подарках. Не для себя, а для детей Новороссии. Ацамаз Гаглоев сам сшил подарочный мешочек, с дизайном дала возможность бабушка, пришивала бусины. Подарок незамысловатый, зато авторский.

Ацамаз Гаглоев, ученик 3-го класса 11-й владикавказской школы: «Это кошелек для девочки. В нем украшения, какие любят девочки. Это динозавр. Может они любят в такие играть Надеюсь, что это подбодрит».

Попасть ниткой в иголку получается не сразу. Многие из детей впервые взяли в руки швейные наборы. Под присмотром учителя шьют мешочки, потом упаковывают в них подарки, какие отправят в Новороссию.

Самира Алиева, ученик 3-го класса 11-й владикавказской школы: «Я шью бантики на мешочки. Мы делаем их из ткани и пришиваем к ним бусинки, чтобы мешочки выглядели ярче и красивее для детей Украины».

Алина Дзакоева, ученик 3-го класса 11-й владикавказской школы: «Скоро Новый год, а на Украине идёт война. И нам хотелось сделать им подарки и поделиться с ними радостью».

Приобрели подарки представители партии КПРФ при поддержке депутата Госдумы Казбека Тайсаева. Каждую среду коммунисты из Северной Осетии отправляют 20 тонн гуманитарного груза в Новороссию. Между них 5 тысяч подарочных наборов для детей.

Артур Хестанов, первый секретарь промышленного районного комитета КПРФ, помощник депутата Государственной думы: «Из пяти тысяч, какие там погибли, мирных жителей, там немалая часть этих детей. Мы, посоветовавшись с руководством партии, обратились к директору 11-й школы. Может с помощью детей остановится эта кровопролитная война».

Около 2000 мешочков с подарками, сшитых детскими руками, со дня на день отравят в Новороссию. Вместе со сладостями и игрушками в подарочные мешочки школьники положили открытки, сделанные своими руками. Пожелания везде почти одинаковые. Дети из Северной Осетии хотят детям из Новороссии мира.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля