Последние новости

Реклама

Керченским предпринимателям предлагают услуги заключенных
В адрес Главы Республики Крым Сергея Аксенова поступило обращение Федеральной службы исполнения наказаний по вопросу государственной поддержки исправительных учреждений, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Нормами Федерального закона предусмотрено, что органы государственной власти субъекта Российской Федерации за счёт средств бюджетных ассигнований собственных бюджетов вправе оказывать содействие в обеспечении трудовой занятости осужденных.

Также оказывать в реализации федеральных и региональных программ, затрагивающих вопросы стабилизации и развития уголовно-исполнительной системы, устанавливать дополнительные меры социальной поддержки и социальной помощи осужденных лиц, какие содержаться под стражей.

Об этом сообщает пресс- служба Управление развития потребительского рынка Керченского горсовета.

Так, в целях создания дополнительных рабочих мест для осужденных, условий для максимального погашения ими исковых требований, а также возмещения затрат государству по их содержанию УФСИН Крыма приглашает к взаимовыгодному сотрудничеству субъектов предпринимательской деятельности, коммерческие и некоммерческие организации, членов торгово-промышленной палаты.

В настоящее время одним из самых перспективных направлений производства в учреждениях уголовно-исполнительной системы являются деревообработка, металлообработка, производство швейных изделий, мебели, сувенирной продукции.

В последнее время получило развитие сельскохозяйственное направление деятельности.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2014-12-16 18:51:16 » татьяна юстиновна
скажите пожалуйста были ли помилования для крымских осужденных в 2014 согласно указа президента 188 от 1.04.2014









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля