Последние новости

Реклама

beyvora.ru: Сенатору-единороссу Константину Цыбко предъявили обвинение во взятках на 27 млн рублей, но оставили на свободе под подпиской о невыезде

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации члену Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (представителю от Законодательного собрания Челябинской области) единороссу Константину Цыбко предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
По версии следствия, в 2012 году Цыбко получил от Евгения Тарасова денежные средства в размере 17,5 млн. рублей за оказание содействия в назначении его на должность главы администрации Озерского городского округа Челябинской области. Помимо этого следствие полагает, что Цыбко получил от предпринимателя  Олега Лакницкого взятку в сумме 10 млн. рублей за лоббирование его бизнес-интересов и создание благоприятных условий для развития бизнеса на территории Челябинской области.

Также в одном производстве с этим уголовным делом соединены дела в отношении Лакницкого и Тарасова, которым инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ст. 291 УК РФ (дача взятки). В ходе допроса Олег Лакницкий дал показания по обстоятельствам совершенного преступления, в том числе изобличающие Константина Цыбко.

По статье о взятке в особо крупном размере Константину Цыбко грозит от восьми до 15 лет лишения свободы со штрафом, 70-кратным размеру подношения, и лишением права занимать государственные должности ещё на три года.

Вспомним, в отношении Цыбко избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Многие ожидали изменения меры процессуального принуждения на более строгую, хотя бы как у Васильевой. Но по-прежнему ни ареста, ни браслета на ногу...

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля