Последние новости

Реклама

Власти Алушты не увидели необходимости в подаче воды по графику

В течение ближайшего времени в Алуште не планируется введение графика подачи воды, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Алуштинского городского совета, об этом сообщил директор филиала предприятия «Вода Крыма» Энвер Салиев.

«Безусловно, есть определенные проблемы с водоснабжением, так как нынешний год выдался засушливый. Тем Не Менее вместе с тем, Изобильненское водохранилище наполнено на миллион двести тыс. кубометров больше, чем в аналогичный промежуток времени прошлого года. И я думаю, что до сезона дождей, то есть до февраля 2015 года, мы не будем переводить Алушту на режимное водоснабжение», — отметил он.

Директор филиала разъяснил, что за счёт местных источников воды в город дополнительно подается около 2 тыс. кубометров в сутки.

«В частности, восточная часть и центр города Алушта снабжаются водой из водопада Джур-Джур. Тем Не Менее даже если водохранилище наполнится полностью, мы будем работать над тем, чтобы потребители рачительно относились к потреблению воды», — рассказал Э. Салиев.

Напомним, в Алуштинском регионе планируется осуществление оптимизации системы водоснабжения. К концу ноября объём воды в Изобильненском водохранилище, которое питает город, достигал 4,1 млн. кубометров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля