Последние новости

Реклама

Власти Алушты решили исключить необходимость подачи воды по графику

В Алуштинском регионе планируется осуществление оптимизации системы водоснабжения, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания в Алуштинском горсовете сообщил  заместитель главы городской администрации Энвер Арпатлы.

«В городе будет разработан комплекс мер по оптимизации системы водоснабжения. На сегодняшний день наш регион обладает полным ресурсом, чтобы можно обеспечить всех жителей питьевой водой без графика. Для осуществления этого требуется реализовать комплекс мер: заменить участки трубопроводов, улучшить каптажи, обеспечивающие подачу воды из альтернативных источников типа водопада Джур-Джур, накопители по городу. После выполнения этого ряда мер мы в будущем вообще уйдем от такого понятия как подача воды по графику», — отметил чиновник.

Городские власти намерены определить финансовые ресурсы, необходимые для реализации программы. Э. Арпатлы добавил, что для обеспечения города водой важно экономное её расходование потребителями.

Как отметили на Алуштинском филиале предприятия «Вода Крыма», объём воды в Изобильненском водохранилище, которое питает город, достигает 4,1 млн. кубометров. Сейчас потребности в подаче воды по графику нет. Вокруг водохранилища восстанавливаются посты охраны, дополнительное ограждение, обеспечивается усиленный санитарный контроль.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля