Последние новости

Реклама

Крым приведем в порядок, не отщипывая от других — Медведев

России необходимо развивать Крым, который в марте стал частью РФ, однако не за счёт других регионов страны, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Наша задача сегодня заключается в том, чтобы интегрировать Крым в российское правовое и экономическое поле», — отметил глава российского кабмина в интервью пяти телеканалам.

По словам Медведева, регион очень запущенный. «Когда я приезжал в Крым, у меня было очень двойственное ощущение. Все очень красиво, с другой стороны, страшно неухоженно, очень тяжелая экономическая ситуация», — подчеркнул премьер.

«Мы должны привести Крым в порядок, однако не за счёт других регионов. Для того, чтобы это сделать, создана специальная программа. Эта программа рассчитана до 2020 года и приблизительно стоит около 680 миллиардов рублей. Данные деньги мы нашли. Данные деньги мы не отщипывали от других регионов. Это не какие-то средства, какие мы собрали с миру по нитке, это специальные деньги, какие, по сути, под Крым и выделены», — заявил Медведев.

По его словам, данные деньги пойдут на развитие инфраструктуры Крыма и вообще создание на полуострове «нормальной жизни». «Крым — это не только место отдыха, это ещё и почти 2,5 миллиона наших новых граждан, а они должны жить по-человечески. Мы должны сделать все, чтобы они чувствовали себя так же, как другие граждане нашей страны», — сказал Медведев.

Фото 1tvnet.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля